Промышленное оборудование
Бесплатный звонок по России
8 (800) 775 27 18
0
0

Оборудование для производства деревянных балок БДК-1

26 января 2022

Роликовый транспортер

Это оборудование перемещает детали в пределах производственного помещения, автоматизируя производство и уменьшая долю ручного труда. Устройство, также известное как рольганг, состоит из жесткой стальной рамы, на которой последовательно размещены ролики. Транспортеры бывают приводными, неприводными (гравитационными) и поворотными. Они незаменимы для перемещения грузов с прямолинейной поверхностью, к которым относятся деревянные балки.

Плюсы рольгангов:

  • невысокая цена, обусловленная простотой конструкции;
  • большой срок службы — до нескольких десятилетий;
  • минимум обслуживания;
  • отсутствие склонной к износу и разрывам ленты, используемой в классических транспортерах;
  • совместимость с большинством пиломатериалов.

Поперечный транспортер

Транспортеры этого типа имеют вид продольных направляющих — связанных тяговыми цепями. Служат для поперечного перемещения грузов. В деревообрабатывающей промышленности используются преимущественно для доставки заготовок из зоны хранения на транспортировочную линию для последующей обработки. Их также применяют на промежуточных этапах.

Особенности поперечного транспортера:

  • перемещение на цепях с фиксированной или переменной скоростью;
  • режим реверса;
  • управление с центрального или пристаночного пункта.

Существует множество разновидностей поперечных транспортеров. Они отличаются грузоподъемностью, производительностью, количеством роликов , скоростью перемещения заготовок, мощностью привода, типом редуктора, маркой тяговой цепи и др.

Балка БДК.jpg

Многопильный станок

Это универсальное оборудование для распила деревянных заготовок. С помощью станка можно получать сразу несколько досок за единственный прогон через режущий механизм. В отличие от пилорамы, устройство демонстрирует высокую точность. А еще допускает более тонкую настройку. Многопильные станки оснащаются дисковыми пилами. Станки разных марок и моделей различаются допустимыми размерами заготовок, количеством и диаметром пил, скоростью подачи и раскроя, высотой пропила, мощностью.

Четырехсторонний станок

Продольный станок для плоскостного и профильного фрезерования. Представляет собой массивную станину из чугуна, на которой смонтированы стол, режущие и подающие механизмы, электродвигатель. Заготовка обрабатывается фрезами. В зависимости от задач могут использоваться насадные с цельной либо составной конструкцией. Правильно настроенный четырехсторонний станок обеспечивает:

  • прямолинейные боковые кромки;
  • параллельное расположение противоположных краев;
  • перпендикулярность смежных кромок;
  • равномерную толщину.

Торцовочный станок

Как следует из названия, при помощи этого оборудования осуществляют торцовку пиломатериала, то есть поперечное разрезание. Такие станки не только выполняют раскрой, но и удаляют дефектные участки. Их рабочие инструменты — цепные и дисковые пилы. По принципу работы торцовочные станки бывают позиционными и проходными. В первом случае заготовка фиксируется при пилении. Во втором — подвергается торцовке без остановки. Станки выпускаются с горизонтальной подачей.

Автоматическая линия сращивания

Это оборудование сращивает короткие заготовки. Оно подходит для горизонтального сращивания. Имеет автоматическое загрузочное устройство. С помощью линии сращивания можно добиваться высокой производительности, надежности и долговечности получаемых соединений. Высокая степень автоматизации сводит человеческий фактор к минимуму.

Мы перечислили основное оборудование, которое используется при изготовлении деревянных балок. Дополнительно следует упомянуть гидравлические прессы, шипорезные, фрезерно-пазовальные и клеенаносящие станки, автоподатчики, приемные устройства, покрасочные камеры и маркировщики.

Подробная информация по оборудованию для производства деревянной балки БДК

Назад


Товары
Смотреть всё
Другие статьи
03
Производители оборудования
Нужна консультация?

Заполните форму, и наш специалист свяжется
с Вами в ближайшее время.

Наши контакты